Как зарабатывать, не выходя из дома?

Как зарабатывать, не выходя из дома?

В период экономического кризиса, когда цены растут быстрее зарплат, а количество рабочих мест сокращается, большую популярность приобретает удалённая занятость. Такая работа имеет ряд преимуществ. Прежде всего, Ваш офис находится прямо у Вас дома. Не нужно тратить время на дорогу к месту работы, деньги на транспорт и дорогие костюмы. Достаточно только иметь компьютер и доступ в интернет, без чего и так не обходится ни один человек, идущий в ногу со временем.

Во-вторых, зарабатывать подобным способом может, как молодая мамочка в декрете, так и опытный профессионал. Всё дело в том, что здесь можно найти занятость, как на час, так и на полный рабочий день. Зависит это, от того, хотите Вы просто подработать или настроены на серьёзный постоянный проект, и от количества времени, которые Вы готовы ему посвятить. В просторах интернета Вы можете найти себе работу по вкусу. Одним из минусов является проблема официального трудоустройства, однако крупные компании, которые практикуют удалённую занятость, могут предложить хорошему специалисту, как полное оформление и солидный соц.пакет.

Также наиболее серьёзным остаётся вопрос доверия. Ведь в большинстве случаев здесь также есть период обучения, стажировки, далее работы и только в конце следующего месяца Вы получаете оплату за текущий. Поэтому всегда есть риск оказаться жертвой мошенников или просто нечестных работодателей. И пожаловаться Вам будет особо некому, некуда пойти поскандалить, ничего Вы не докажете и справедливости навряд добьётесь. Решить эту проблему можно путём работы на специальных площадках, которые, конечно, берут процент от Вашего заработка, но вместе с ним и дают гарантию выплат.

Рассмотрим наиболее популярные профессии, которые можно освоить на удалённой основе. Не будем далеко ходить за примерами. Если Вы по основному образованию бухгалтер, финансист, кадровик, переводчик или, например, журналист, то Вам не нужно будет перепрофилироваться. Многие развивающиеся компании понимают, что в интернете гораздо больше вероятность найти хорошего специалиста, поэтому они не ограничиваются поисками в пределах конкретного города. И если таковым являетесь именно Вы, то расстояние не станет на пути карьерным перспективам. Таким образом, составляйте качественное резюме и вперёд, за работой своей мечты!

Если же Вы пока не можете найти работу по специальности, то в интернет — просторах Вы всегда можете претендовать на должность модератора, контент – менеджера, администратора группы в социальной сети и тому подобное. Аналогичные вакансии встречаются зачастую только на удалённой основе.

Менее стабильный, но более надёжный доход могут обеспечить Вам порталы, которые выступают посредниками между исполнителем заданий и работодателем. Здесь Вы получите гарантию оплаты, которую можете перечислить на карточку в любой удобный для Вас момент. Заниматься Вы можете, как написанием статей на темы, в которых разбираетесь, так и просто голосовать за нужные фотографии, делать репосты, писать заметки на форумах и т.д. Зависит всё от Вашего желания зарабатывать и количества времени, которое Вы готовы потратить.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: