Хочу заработать без вложений в интернете. Что делать?

Хочу заработать без вложений в интернете. Что делать?

Хочу заработать без вложений в интернете. Что делать? В этой статье я разберу все по порядку с самого начала и по шагам. Считайте, что это инструкция по заработку в интернете без вложений. Желание есть, а что делать не понятно? Главное начать. Составить план действий. А вот с чего начинать я сейчас и расскажу.

Выбор направления

Самое главное это выбрать сферу действий и не распыляться. Для того чтобы зарабатывать без вложений, нужно либо что-то производить, либо оказывать услуги. Это все должно иметь минимум издержек и иметь хорошую наценку, с минимальными затратами на производство. Поэтому определитесь, что вы умеете делать хорошо, а что умеете делать просто замечательно. В интернет всегда ценится качество. А качество приходит либо при наличие таланта, либо с опытом. Если опыта мало, то старайтесь его набрать. Боритесь за клиента и не заламывайте высокую цену. А какую-то работу можно сделать и бесплатно, целью наработать портфолио. Рассмотрим несколько направлений заработка в интернете без вложений:

1. Рисование. Если вы хорошо владеете графическими редакторами, или вам просто нравится рисовать, попробуйте себя в роли Web Дизайнера. Можно рисовать иконки, баннеры, эскизы сайтов, разрабатывать персонажи для игр, сайтов. Умея качественно рисовать, заработать без вложений в интернете, будет достаточно просто. Где найти заказчика? Посмотрите предложения о работе на досках объявлений, на биржах фриланса, в социальных сетях уточните у друзей, либо знакомых, вдруг им кому-то нужны работы. Если не уверены в своих силах, попробуйте сделать бесплатно, как уже писал выше.

Это может пригодиться для работы при рисовании:

  • Компьютер
  • Графический редактор (Для начала один из: Adobe Photoshop, Gimp, Adobe Illustrator)
  • Графический планшет (совсем не обязательно, но при помощи него удобнее рисовать)
  • Фотоаппарат (если делаете снимки фото для сайта, например снимаете товар)

2. Написание текстов. Сложно ли начать писать? Совсем нет. И много сил для этого не надо. В интернете очень ценится качественный текст, написанный понятным русским языком. А за контент web-мастера готовы заплатить, тем самым, дать Вам возможность заработать, практически без вложений. Инструмент у Вас уже есть — это компьютер. На компьютере есть текстовый редактор. Вперед! Начните приносить пользу, а Вам будут приносить деньги. Обратите внимание на биржи копирайта. В самом начале цена большой за работу не будет. Люди будут присматриваться к Вам, знакомиться с Вашим стилем написания, с тем как Вы раскрываете суть проблемы. Углубляетесь ли в изучение темы, или употребляете изъезженные обороты, написанные другим языком. Но сами подумайте, так ли сложно написать текст? Тем более, затрат кроме временных у Вас ни каких не будет. Чем Вам не способ заработать в интернете без вложений?

Для данного способа заработка Вам понадобится:

  • Компьютер
  • Текстовый редактор (Например: Microsoft Word, Open Office Writer, LibreOffice Writer)
  • Время на то, чтобы вникнуть в суть будущей статьи

Если есть желание попробовать себя в роли Копирайтера — специалиста написания текстов, обращайтесь и я Вам подскажу.

3. Верстка сайтов. Для того, чтобы зарабатывать в интернете без вложений делая верстку, потребуются определенные навыки и знания. А именно знание HTML, CSS и JavaScript. HTML нужен для правильной разметки страницы. Многие заказчики не знают особенности верстки, поэтому их очень часто обманывают исполнители, выдавая не качественную верстку. Качество верстки оценивается правильностью разметки страницы и правильностью использования тегов. CSS нужен, чтобы красиво расположить элементы. Сделать адаптивную верстку, что очень любят поисковики. JavaScript необходим для того, чтобы не только создавать красивые анимации, но и делать не сложное программирование функционала сайта. Обучиться этому не сложно. Существует много курсов обучению верстки. На данном методе можно зарабатывать от 10 до 500 долларов в сутки, в зависимости от Вашей квалификации. А опыт, как известно, приходит со временем.

Для данного способа заработка Вам понадобится:

  • Компьютер
  • Текстовый редактор (Например: NotePad++, SublimeText и т.д.)

4. Натяжка верстки на CMS. Существует большое количество CMS (Систем управления контентом). И абсолютно любая верстка может быть натянута на абсолютно любую CMS. И создатели сайтов готовы хорошо за это заплатить. А если прокачать себя в этом направлении, то можно очень не плохо зарабатывать создавая темы для продажи. Например для этого сайта я сам делал тему и верстку.

Для данного способа заработка Вам понадобится:

  • Компьютер
  • Текстовый редактор (Например: NotePad++, SublimeText и т.д.)
  • Локальный сервер либо виртуальный сервер (возможно хостинг)

В данной статье я не рассказывал о нечестных способов заработать деньги в сети. Но и углубившись в каждый из приведенных выше способов, можно достаточно не плохо зарабатывать в интернете. Главное — ваше желание заработать и запас трудолюбия. В любой отрасли ценятся профессионалы, а все профессионалы всегда с чего-то начинали. Начните и Вы.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: