Семь секретов качественного рерайта

Семь секретов качественного рерайта

Выполнение рерайта – один из основных способов заработка в интернете. Такой вид работ может отлично подойти новичку, умеющему интересно и грамотно «переписывать» тексты, при этом не имеющему специальных знаний для написания собственных полноценных статей. Сегодня существует множеств бирж, где такой вид работ становиться все более востребованным. Вот несколько советов новичкам, как выполнять качественный рерайт:

1. Переделывая исходный текст, добавлять свои мысли и суждения по теме и вставлять их туда, где это будет уместно. Это значительно повысит процент уникальности.

2. У каждого текста есть свои особые слова, фразы, выражения, на которых он строится. Нужно выявить эти слова и заменить их описаниями, синонимами или совсем их опустить, при этом стараясь не изменить смысл всего текста.

3. Если в оригинальном тексте присутствуют подтемы, то в случае когда это сделать допустимо, не исказив общий смысл текста, эти темы лучше поменять местами. При этом не должна пострадать общая логика повествования.

4. Заменять словосочетание, состоящее из существительного и прилагательное, на существительное и существительное, и наоборот. Например: английские замки – замки Англии, австрийские горы – горы Австрии, День рождения бабушки – бабушкин День рождения.

5. В тексте могут быть даты, названия, имена собственные, которые никак нельзя чем-либо заменить, поэтому на них стоит оставить допустимый процент уникальности.

6. Проценты оригинальности теряются из-за частого использования устойчивых сочетаний слов, крылатых выражений, фразеологизмов и идиоматических выражений, так что лучше стараться обходиться без них, либо использовать только в случаях крайней необходимости.

7. Почаще обращаться к ассоциативному словарю Караулова Н.В., который сможет помочь подобрать к каждому слову слова и сочетания слов, которые активно употребляются в речи.

Эти простые советы помогут каждому выполнить качественный рерайт любого текста. Но помимо них нужно помнить и о соблюдений правил орфографии и пунктуации. Только когда «переписанный» текст будет грамотным и оригинальным, его можно будет успешно продать.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: