Работа в интернете как способ заработка – польза или пустая трата свободного времени?

Работа в интернете как способ заработка – польза или пустая трата свободного времени?

Пользователям современного российского интернета каждый день на почту приходят письма различного характера, но чаще всего это предложения о работе вида «Хотите зарабатывать стабильно такое-то количество денег и всего за пару минут/ часов?» Перспектива сидения дома и нажимания на клавиши перед монитором и любоваться тем как на карточку или счет на электронном кошельке поступают деньги – весьма интересна. Но она таит в себе множество различных моментов.

Мошенников, которые таким способом продавая программы или используя труд других людей – полно, и зарабатывают они приличные деньги. Собственно по этому поводу в интернете уже написано огромное количество статей.

Но на данный момент суть статьи заключается в том, как реально можно зарабатывать деньги, сидя у компьютера. Способы, которые описаны в этой статье – предельно простые и понятны каждому.

1. Собственный блог. Текстовый или видео. Блог – это не только то средство, при помощи которого можно выразить свои эмоции, но еще и способ по реальному получению денег. Главное условие важное для соблюдения – это интересное наполнение и посещаемость. То есть получаем примерно следующее – чем больше людей и интенсивнее просматривается и читается ваш блог, тем больше вероятность, что поступит предложение о сотрудничестве или размещений рекламы, с соответствующей оплатой. Существуют в интернете так называемые биржи «виртуального труда» где каждый день оставляются заявления от рекламодателей и при помощи заключенного договора можно выбирать рекламу для подкрепления в блог.

2. Копирайтинг и рерайтинг. Данную работу проще всего организовать через стабильную биржу. Если кто-то не знает что это такое – это написание уникального, контента для заказчиков за определенную плату. Проверить уникальность просто – требуются бесплатные специальные программы, плагиатусы. Чем выше уникальность написанных статей, тем больше шанс что их примут без дополнительной проверки и без претензий к вам, быстро и без проблем. Тема имеет значение – можно писать о том, как кормить кошек, или же писать статьи на медицинскую тематику и так далее. Если узкая специальность – за нее заплатят намного больше, чем за самые распространенные темы. Рерайтинг – это материал, который уже есть на другом ресурсе и его требуется сделать как можно более понятным и читаемым в легкой форме, но с оставлением содержания. Стоит он чуть меньше, но зато писать его в разы легче, да и заказов на биржах по многим даже узкоспециализированным темам хватит.

3. Мастер-классы. Мастер-класс – это тема огромная, если кратко, то это описание приготовления или изготовления чего-либо с фото либо с видео-вставками. Сделать собственный мастер-класс достаточно легко, начиная от кулинарии и заканчивая ремонтом. Кулинария, все, что связано с шитьем, продаются быстрее всего, и стоят, как правило, недорого. Главное – качественные и удобно просматриваемые фотографии или короткие видео-вставки, не длиннее 1-2 минут. Такую работу можно продать за неплохие деньги.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: