Откуда берутся деньги у владельцев сайтов?

Откуда берутся деньги у владельцев сайтов?

Создание собственного сайта – один из популярных и действительно работающих способов заработка в сети. Создание и продвижение проекта на первых этапах деятельности требует больших затрат времени и энергии, некоторых денежных вложений. Зато когда сайт продвинут и раскручен – он начинает приносить пассивный доход. То есть можно заходить и только просматривать статистику начислений, можно уехать в отпуск – а он в это время будет зарабатывать. Заманчиво?

Итак, решено – создаем сайт! Вложений немного – платим за хостинг и доменное имя. Работать с бесплатными провайдерами – одно расстройство, так как можно получить неважное качество работы сайта, сервера и полное отсутствие какой-либо поддержки. Подходящие платные платформы при отсутствии знаний по сайтостроению – это WordPress, Joomla, Drupal. Разобраться с принципами их работы можно будучи обычным пользователем.

Сайт готов, а что дальше? Далее нужно заняться его наполнением и раскруткой. Уникальные статьи, оптимизированные под запросы поисковых систем – залог успеха. Можно воспользоваться регистрацией сайта в разных каталогах, но это платно. И вот, наконец, появляется трафик, какие-нибудь отзывы либо комментарии. То есть сайт замечен и есть посетители.

А вот теперь можно приступать к его монетизации.

Способ 1 – продажа ссылок.

Такой заработок можно найти, зарегистрировавшись на ссылочных биржах. Основная рекомендация здесь – умеренность. Не размещайте больше трех ссылок на одной странице и старайтесь подбирать близкие по тематике сайты. Помните, что поисковики могут негативно отнестись к недавно созданным ресурсам, торгующим ссылками.

Способ 2 – размещение контекстной рекламы.

Такой тип рекламы – один из простых и выгодных способов заработать на сайте. Чаще всего объявления соответствуют тематике ресурса, на котором они размещены. Если нет – то пользователь увидит рекламу, связанную с его последними запросами в поисковых системах. Как правило, такие объявления не раздражают, поскольку отражают интересы посетителя. Деньги переводятся за каждый переход по ссылке с сайта. Разыскивают контекстную рекламу на специальных сервисах, достаточно ознакомиться с условиями и разместить код на страничке сайта.

Способ 3 – тизеры.

Тизеры – это анимированные мини-баннеры с броскими заголовками. Идеальны для развлекательных ресурсов, женской аудитории и, как ни странно, новостных сайтов. Тизеры отлично привлекают внимание посетителей и приносят неплохой доход за счет переходов на рекламируемые ресурсы. Можно искать рекламодателей самостоятельно либо зарегистрироваться в тизерной сети. Самостоятельный поиск обычно отнимает время, но позволяет разместить рекламу на более выгодных условиях. И еще раз нелишним будет напомнить об умеренности, поскольку пестрящий и переливающийся баннерами сайт отпугивает посетителей. Они могут забыть, зачем вообще зашли сюда и в дальнейшем будут игнорировать, сочтя рекламным проектом.

Способ 4 – файлообменники.

Если размещать на сайте какие-либо материалы для скачивания – можно заработать неплохие деньги и на этом. Файлообменные сервисы позволяют скачивать в двух режимах – платном (и быстром, бесперебойном) и бесплатном. Лучшие партнерские программы файлообменников — DepositFiles, Letitbit, Turbobit.
Вышеперечисленные способы заработка – самые основные. Напоминаем, что предстоит довольно много работы на первых порах. Главное – не сдаваться и помнить, что раскрученный сайт способен приносить своему владельцу неплохие дивиденды и свободу выбирать деятельность по душе, а не унылую работу «от звонка до звонка» ради хлеба насущного.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: