Как распознать недобросовестного заказчика статей

Как распознать недобросовестного заказчика статей

Если вы считаете, что тексты заказывают только добросовестные покупатели, то сильно ошибаетесь. Все хотят получить работу, однако найдутся те, кто не захочет вам платить. Что бы не нарваться на заказчиков – мошенников, используйте несколько советов.

1. Недобросовестные заказчики встречаются даже на биржах. Они оформляют дорогие заказы, подробно расписывают требования, после того как вы отправляете статью в лучшем виде, заказчик находит в ней ошибки и отправляет на доработку. Так повторяется 2 раза, после чего заказчик отказывается от вашей работы. Однако через пару дней, вы сможете найти свою статью размещенной на каком-то сайте. Перед тем как выполнять задание, свяжитесь с заказчиком, пусть он покажет ресурс, на котором размещает статьи. Если он отказывает в вашей просьбе, скорее всего это мошенник.

2. Еще одним показателем мошенника может служить уникальный ник. Если пользователь зарегистрировался недавно и не его ник не находится на других биржах, скорее всего это мошенник. Такой пользователь принципиально набирает минусовщиков и новичков для работы. Такие пользователи, как правило, не пишут жалобы в арбитраж.

3. Отсутствие отзывов и нулевой рейтинг – показатели двух причин: либо человек работает на бирже недавно, либо зарегистрирован несколько раз.

4. Если вы работаете на форумах или берете заказы напрямую, всегда требуйте предоплату. В случае отказа, не переживайте, что не получили работу. Вы спасли себя от мошенника.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: