Как заработать на YOUTUBE

Как заработать на YOUTUBE

Зарабатывать на Ютубе можно двумя способами. Первый- это прямое сотрудничество людей и рекламодателей, т.е. если у вас достаточно большая аудитория, то вам предлагают сотрудничать либо другие каналы, чтобы их рекламировали, либо какие-то интернет-магазины и сайты. Второй вид заработка- прямой с Ютуба, т.е вы подключаете аккаунт Google Add sense, либо через партнерскую программу (Social blade, Maker, VSP Group), либо партнерскую программу Google. Их принцип совершенно одинаковый. Заработок напрямую через YouTube это по сути та же партнерская программа.

Собственно, как же происходит заработок напрямую или от партнерки? Рекламодатель платит деньги в Google, чтобы он размещал рекламу на Ютубе, а сам Google платит блоггерам за то, что эта реклама появляется в их видео. Реклама бывает нескольких видов: всплывающие окошки, и автор видео получает деньги за то, что вы на это окошко кликаете. Второй вид рекламы — это ролики, которые размещаются перед видео, которые либо можно пропустить, либо нельзя. После просмотра, ни за лайки, за подписки деньги не зарабатываются, только за коммерческие клики и просмотры платят, но вы на это естественно никакие деньги не тратите, а тратите только внимание и время.

От чего зависит объем вашего заработка, т.е. сколько вы получаете от партнерской программы? От каких же факторов это зависит? Первый, и, наверное, самый главный фактор — это провокационное название. Самые популярные видео, это именно видео с “кричащим” названием. Вы также можете собрать много просмотров, и, как следствие, выплату от партнерской программы, сделав видео и назвав его популярным названием. Каким это название должно быть? Да просто войдите в поисковик и слова “как”, “что”, “зачем” и посмотрите самые популярные запросы. На эту тему и делайте видеоролик, если вы хотите набрать много просмотров и заработать больше денег.

Привлекают внимание какие-то провокационные информационные вбросы, злободневные видеоролики, названия в которых есть мат, или сексуальный подтекст, откровенности. Привлекают внимание и сумасшедшие ролики с трешовым контентом.

Обложка точно также должна быть интересной и качественно сделанной. Это привлекает внимание, и человек, прочитав название и увидив яркую картинку, открывает ваш ролик.

Правильные теги. Когда вы заливаете видео на Ютуб, вы должны написать то, что связанно с вашим роликом, а также, рекомендую написать то, что не имеет связи с роликом. Это привлечет внимание пользователя.

В общем, если соблюдать предложенные в этой статье советы, то вы быстро добьетесь успеха на такой великолепной платформе, как YouTube.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: