Заработок на своем сайте

Заработок на своем сайте

Получение прибыли от собственного интернет-ресурса для многих пользователей уже давно стало основным заработком. Но как именно монетизировать свой сайт и какие способы наиболее эффективны, легальны и доступны? В этой статье будут даны ответы на эти вопросы.

Реклама — контекстная, баннерная, тизерная.

Заработок на сайте на размещение рекламы: контекста, баннеров, тизеров

Выгодный вариант для зрелого, имеющего хорошую посещаемость, ресурса. Прибыль здесь прямо пропорциональна объему пользовательских кликов по рекламным объявлениям. Цена отдельного клика зависит от популярности и тематики сайта. К слову, дорогими считаются тематики строительства, кредитования и автомобилей.


Продажа ссылок.

Сайт приносит доход с продажи ссылок

Чтобы позиции сайта в выдаче были выше, а показатели ТИЦ и PR взлетели до небес многие ресурсы покупают ссылки, которые будут расположены на других ресурсах. Запутанно, но действенно. Рискованный способ, так как за большой объем ссылочной массы можно попасть в немилость у поисковых систем, поэтому покупку нужно вести постепенно. Цена ссылки определяется самим web-мастером и в принципе может не зависеть напрямую от показателей и посещаемости его ресурса.


Заработок на продаже статей.

Как заработать размещая статьи у себя на сайте

Суть данного способа заключается в созданием статьи о деятельности заказчика на собственном ресурсе, с размещении ссылки на сайт. Статью web-мастер пишет либо сам, либо ее предоставляет клиент. Цена размещения статьи зависит от статических показателей сайта (ТИЦ, PR), а также посещаемости. Заказ осуществляется или напрямую от клиента, или используя специализированные биржи.


Продажа готового сайта на аукционе.

Заработок на продаже готового сайта на аукционе

Данный вариант заработка придется по вкусу как начинающим, так и опытным web-мастерам. Суть состоит в создании интересного, популярного ресурса с высокой посещаемостью, и, как следствие, с большим потенциалом заработка на рекламе. При определении цены изучается качество и потенциал ресурса, а итог может варьироваться от тысячи до нескольких миллионов рублей.


Партнерские программы.

Заработок на партнерских программах
Данный вариант заработка можно разделить на категории в зависимости от вида партнерских программ: реферальная система и продажа товара. Цель первой — регистрация пользователя на партнерском ресурсе. В этом случае на сайте размещается информационная статья со ссылкой на сайт заказчика, с указанием ID, который был получен при регистрации в партнерской программе. Оплата производится либо за количество зарегистрированных пользователей, либо за количество определенных действий, которые эти пользователи производят. Вторая категория предполагает предоставление партнеру каталога продукции в специальном xml формате для его размещения на собственном сайте, а так же системы онлайн оплаты популярных сервисов (Яндекс.Деньги, PayPal и др.). Все действия, которые производит посетитель данного магазина, синхронизируются с партнерским ресурсом автоматически. Оплата может быть организована как процент от прибыли, так и формироваться от личной наценки, которую web-мастер укажет сам.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: