Заработок на заполнении опросов и анкет. Реально или миф.

Приносят ли доход анкеты и вопросы?

Сейчас в интернете существует множество видов заработка, и каждый человек может спокойно начать бизнес, не имея при этом достаточных финансовых средств. Но часто приходится сталкиваться с различными «супер видами заработка», которые сулят большие деньги, а по факту оказываются либо неэффективными, либо мошенническими. Люди попадаются на уловки мошенников и уже не верят, что в интернете есть реальные виды заработка.

Так реально ли зарабатывать на опросах и анкетах?

При запросе в поисковике фразы как заработать в интернете, можно встретить много информации на различных сайтах. И на многих есть такой вид заработка, как заработок на опросах. Представлено несколько сайтов, где можно зарегистрировать и так зарабатывать.

Итак, все бы хорошо. Но я сразу перейду к минусам. А минусы заключаются в том, что, во-первых опросы не регулярны и приходят не так часто как хотелось бы.

Как правило, опросы зависят от сезонности. Так, например газировку пьют больше всего летом, поэтому опрос раньше мая можно не ждать. И так по всем продуктам, так как в основном опросы касаются той или иной продукции.

Второй минус – это подходящий кандидат. Даже если пришел опрос, не факт, что вы будете выбраны в качестве опрашиваемого человека. Для этого перед опросом вам придется потратить свое драгоценное время и пройти бесплатный мини опрос на утверждение вашей кандидатуры в качестве опрашиваемого. И, как правило, в 90 случаев из 100 вам откажут, так как где-то вы ответили не по одобренному шаблону успешных кандидатов.

Итого вы потратите время, но не заработаете денег.

Третье даже если вас утвердили, и вы начали проходить опрос, то будьте готовы к тому, что вам придется потратить 30 минут своего времени, отвечая на вопросы, а в конце вам приятно начислят рублей 30 за успешно пройденный опрос. Этого, получается, что деньги не стоят потраченного времени.

А в заключение на десерт после того как вы получили деньги выясняется, что вам нужно набрать минимальную сумму в 1000 рублей, что как сами вы прекрасно понимаете, очень тяжело набрать в ближайшие месяцы. А после того как вы наберете данную сумму, есть шансы, что вас могут заблокировать без объяснения причины или ваша платежная системы не годится для вывода данных денег. В общем, получается вроде бы и не лохотрон, но тоже ничего хорошего.

Поэтому если вам предложат такой вид заработка, стоит задумать целесообразно ли тратить свое время на это, если в интернете полно других более доходных и менее временно затратных видов заработка.

Комментарии

Ваше имя*:
Ваш e-mail*: